>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шебек: Арановский спровоцировал Зозулю

Известный в прошлом рефери не согласен с вердиктом Коллины

Бывший рефери ФИФА Сергей Шебек прокомментировал удаление нападающего днепропетровского «Днепра» Романа Зозули в недавнем матче 21-го тура чемпионата Украины c криворожским «Кривбассом». Напомним, в этой встрече футболист получил две желтые карточки — первую за разговоры с арбитром поединка Евгением Арановским, а вторую — за симуляцию:

«На 10-й минуте киевлянин ошибочно определил якобы нарушение правил со стороны игрока хозяев Романа Зозули в борьбе с криворожцем Валерием Федорчуком. В этом эпизоде возмущенный несправедливым решением судьи нападающий «Днепра» повел себя излишне эмоционально, за что и получил желтую карточку. Справедливости ради стоит сказать, что «горчичник» спровоцировал сам Арановский, не разобравшись в ситуации. Хотя в 19-м туре в матче «Металлист» — «Металлург» (Донецк) защитник гостей Николай Морозюк и вовсе крутил пальцем у виска в адрес рефери, однако никакого наказания за это не понес.

Однако вернемся к Зозуле, который на 57-й минуте получил второе предупреждение, из-за которого вынужден был покинуть поле. В этом случае, по моему убеждению, судья несколько поспешил с желтой карточкой. Стоит констатировать: Арановский проявил ненужный формализм, чем лишь раскалил страсти в матче».

Напомним, капитан «Днепра» Руслан Ротань назвал арбитраж матча «бредом». В то же время, Пьерлуиджи Коллина считает, что Арановский должен был удалить Зозулю на 10-й минуте матча.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram