>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кадыров за "козла" не ответил

"Терек" наказали за послематчевое общение Кадырова с арбитром тет-а-тет

Кадыров за "козла" не ответил
Рамзан Кадыров
Фото: http://vesti.az

По итогам совещания КДК в Москве грозненский «Терек» наказан за инцидент в матче с «Рубином».

«За необеспечение безопасности и общественного порядка – 100 тысяч рублей (26 тысяч гривен) и обязать провести 1 матч на нейтральном стадионе в другом городе. В случае повторения могут быть применены более строгие санкции», – говорится в заявлении главы КДК Артура Григорьянца.

Таким образом, на нейтральном поле «Терек» проведет матч 22-го тура против «Зенита».

Отметим, что «Терек» наказан не за оскорбление арбитра матча, а за посещение Рамзаном Кадыров судейской комнаты после матча.

В заявлении КДК говорится:

«После матча судейская бригада под охраной прошла в судейскую комнату. Вслед за арбитрами в комнату вошел Рамзан Кадыров. При этом охрана Кадырова не допустила в комнату делегата и инспектора матча – они смогли войти только через пять минут. Присутствие посторонних лиц в судейской комнате – строгое нарушение.

Исходя из рапортов официальных лиц, могу сказать, что физического воздействия со стороны Кадырова не было.

Мы обсуждали именно тот факт, что Кадыров прошел в судейскую комнату, и что «Терек» не обеспечил надлежащую безопасность».

Напомним, в конце матча 21-го тура чемпионата России «Терек» – «Рубин» (0:0) глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оскорбил арбитра на весь стадион, сказав в микрофон: «Судья – продажный… Козел!». На следующий день Кадыров заявил, что это был крик души и он не намерен извиняться перед арбитром.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram