>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер сборной Польши: сюрпризов от Украины не ждем

Матч со сборной Украины для поляков важен, но квалификация на этом не заканчивается

Тренер сборной Польши: сюрпризов от Украины не ждем
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик хорошо изучил игру сборной Украины и покритиковал журналистов за излишнее любопытство:

«Много было разговоров о том, каким будет состав сборной Польши. Хочу подчеркнуть, что выбор будет основан исключительно на моем внутреннем убеждении, а не на симпатиях или антипатиях. У нас есть хорошие футболисты.

Если бы мы выбирали состав сборной за несколько дней до игры, в этом не было бы ничего хорошего. Мы примем решение в последний момент. Все футболисты находятся в хорошей форме, они демонстрируют это на тренировках. Когда же вы спрашиваете, каким будет состав сборной Польши, у меня создается впечатление, что вы, польские журналисты, играете на украинской стороне.

Этот матч очень важен в турнирном плане. Но на этом матче квалификация не заканчивается. Я уверен, что завтра нас ждет очень интересный матч.

Украина? Мы смотрели не только товарищеский матч сборной Украины с Норвегией. Мы смотрели и предыдущие игры, в частности матчи Евро-2012. Состав сборной Украины за это время изменился не так существенно. Конечно, есть некоторые новинки, которых мы ожидаем, но могу сказать, что мы хорошо ознакомились с возможностями Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram