>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко: я не грустный. Я озабочен, но бодр

Сборные Польши и Украины сегодня будут биться за 6 очков

Фоменко: я не грустный. Я озабочен, но бодр
Фото: sport-express.ua

В четверг главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы польских и украинских журналистов.

«Все прилетевшие в Варшаву здоровы и готовы выйти на поле. Отмечу, что все понимают значимость предстоящей игры и постараются приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Обе команды ставят перед собой задачу выйти в финальную часть чемпионата мира. В пятницу будет игра за шесть очков, и кто выйдет победителем, тот увеличит шансы на решение поставленной задачи. А кто проиграет - тому будет очень сложно наверстать упущенное.

Поляки здорово смотрятся на флангах. Постараемся тактически нейтрализовать их сильные стороны.

Зависит ли моя судьба от результата этого матча? После игры спрошу об этом у руководителей ФФУ. Или они сами мне скажут.

Морально-волевые качества - это базис, на который ложится тактика, учитывая сильные и слабые стороны соперника, индивидуальное мастерство. Но только лишь морально-волевых может и не хватить. Да, это ключ, который может помочь реализовать свои возможности, но им еще нужно уметь воспользоваться. В любом случае, если у кого-то что-то не получается, с него нужно спрашивать и критиковать. Но если люди делают то, что от них требуется, однако результат все равно негативный, в данном случае стоит говорить: футбол есть футбол.

Грустный? Вы ошиблись. Скорее я озабочен. А настроение у меня бодрое», - рассказал Михаил Иванович.

Напомним, сборная Украины в пятницу, 22-го марта, в Варшаве сыграет со сборной Польши. В активе нашей сборной 2 очка в трех играх. Сборная Польши набрала 5 очках в трех матчах. Лидирует в группе сборная Черногории. Балканцы набрали 10 очков в четырех играх. На два пункта меньше у сборной Англии. На чемпионат мира в Бразилию квалифицируется лучшая команда группы. Сборная, занявшая второе место, поспорит за путевку со вторыми командами из других групп.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram