>

​Сборная Украины уверенно-натужно обыграла Молдову

У нашей команды стало 8 очков после пяти матчей

Андрей Ярмоленко все чаще приносит своим командам победы

Сборная Украины без очковых потерь прошла мартовский игровой отрезок. После гостевой победы над Польшей пришла и домашняя виктория над Молдовой.

Наша команда могла решать судьбу встречи уже в дебюте: но на 11-й минуте Селезнев не смог реализовать выход один на один, а на 12-й с ударом Ярмоленко под перекладину с огромным трудом справился вратарь гостей Намашко.

В первом тайме Ярмоленко мог забивать еще дважды, но не реализовал выход один на один, а затем с четырех метров пробил мимо ворот после прострела Шевчука. Первый тайм, по итогам которого украинцы нанесли 14 ударов по воротам соперника, победителя не выявил .

С началом второго тайма у нашей команды не прибавилось голевых моментов. Зато мы реализовали свой первый 100-процентный шанс: на 61-й минуте Зозуля сделал качественную скидку на Ярмоленко и Андрей с угла вратарской технично пробил в дальний от Намашко угол.

Наши игроки усилили давление, и на 70-й минуте после подачи углового отличился Евгений Хачериди. Правда, не обошлось без рикошета со стороны обороняющейся команды.

А на 80-й минуте молдаване забили свой первый гол в отборе в матче со сборной-"некарликом": это Суворов воспользовался смятением в защитных порядках украинцев и метров с 22-х обводящим ударом технично пробил Пятова. Но реальных шансов сравнять счет у гостей не было.

Отметим, что в концовке игры полузащитник украинцев Тарас Степаненко заработал удаление, в прыжке едва не оставив без головы экс-защитника "Металлиста" Виталия Бордияна.

Наша сборная выиграла 2:1 и набрала 8-е очко в пяти матчах. В других матчах нашей группы зафиксированы следующие результаты: Польша - Сан-Марино - 5:0, Черногория - Англия - 1:1.

Положение команд в группе: Черногория - 14 очков (6 матчей), Англия - 12 очков (6), Украина - 8 (5), Польша - 8 (5), Молдова - 4 (6), Сан-Марино - 6 (0).

7-го июня в группе Н пройдут два матча: Черногория - Украина, Молдова - Польша.