>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Отбор ЧМ-2014: Испания покоряет Париж

Висенте Дель Боске переиграл Дидье Дешама

Отбор ЧМ-2014: Испания покоряет Париж
Фото: EPA/UPG

Подопечные Дель Боске ответили всем своим критикам, переиграв главного конкурента на его же поле.

О кризисе «Красной фурии» перед матчем в Париже не говорил только ленивый. Многочисленные злопыхатели последних несменных победителей всех крупных турниров вспоминали вырванную Францией ничью в Испании на последних минутах, непонятный ничейный результат с Финляндией также на домашнем поле пиренейцев. В этот унылый ряд для подопечных Дель Боске вполне себе вписывалось возможное поражение в Париже, а значит и досрочный вылет из борьбы за первое место в отборочной группе.

Однако, как и прежде бывало не раз, в сложный момент испанцы смогли достойно ответить своим критикам. Можно сказать, что и по примеру «Барселоны» в недавних матчах Лиги Чемпионов, ведь в составе команды Дель Боске вышло сразу семь представителей каталонского клуба.

Испания традиционно завладела мячом, Франция же пыталась действовать цепко в отборе с расчетом на контратаки. Из моментов в самом начале матча можно вспомнить удар Хави с линии вратарской над перекладиной после паса от Монреаля, а у французов выходом один на один под конец тайма отметился Рибери после провальных действий Пике. Однако реализовать свой момент Франк не сумел.

Старт второй половины встречи попытались оставить за собой хозяева, но очень быстро подопечные Дель Боске вновь прибрали инициативу к своим ногам. Если с выстрелом Иньесты с линии штрафной под перекладину сумел справиться Льорис, то вот с Педро в пределах вратарской уже ничего поделать не сумел. После паса от Монреаля форвард «Барселоны» в борьбе затолкал мяч в ворота. Тут же последовала еще и логичная замена у испанцев. Вместо невнятного Вильи появился скоростной Хесус Навас, что только ухудшило ситуацию на футбольном поле для французов.

Группа I

Франция – Испания – 0:1

Гол: Педро (58).

Франция: Льорис, Жайе (Жиру, 90), Косьельни, Варан, Эвра, Вальбуэна, Матюиди, Кабай (Менез, 70), Погба, Рибери, Бензема (Сиссоко, 82).

Испания: Вальдес, Арбелоа, Рамос, Пике, Монреаль, Алонсо, Бускетс, Хави, Иньеста (Мата, 90), Педро (Фабрегас, 76), Вилья (Навас, 61).

Удаление: Погба (78).

Команды

И

О

 Испания

5

11

 Франция

5

10

 Грузия

5

4

 Беларусь

4

3

 Финляндия

3

2

Опитування
Адриано согласен стать украинцем. Нужен ли форвард "Шахтера" сборной?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram