>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент "Терека": как мне называть судью - уважаемым или продажным козлом?

Дело Кадырова живет и процветает

Президент «Терека» Магомед Даудов выступил с критикой в адрес работы арбитра Сергея Карасева в матче против «Зенита» (0:3):

«Судейство Сергея Карасева повлияло на результат матча. Очевидно, что нога Кудряшова была впереди ноги Кержакова, соответственно, не было нарушения правил. Повтор с боковой линии показывает, что Кержаков, судя по всему, находился в положении «вне игры». Более того, вратарь успевал к мячу, и говорить о «фоле последней надежды» некорректно.

Когда он судит матчи с нашим участием, всегда допускает ошибки в пользу соперника. Так было в Санкт-Петербурге в 2010 году, когда он назначил необоснованный пенальти в наши ворота и не засчитал гол Гвазавы. Так было в первом туре текущего чемпионата, когда он не назначил очевидный пенальти за нарушение против Иванова.

Уровень российского судейского корпуса можно определить по решению ФИФА, которая не включила в список кандидатов на обслуживание матчей ЧМ-2014 ни одного российского арбитра.

После очередного случая «квалифицированного» судейства у меня возникает вопрос к господину Розетти: как мне называть человека, который предвзятыми действиями влияет на результат и издевается над болельщиками – уважаемым Сергеем Геннадиевичем или продажным козлом?».

В воскресенье «Терек» проиграл «Зениту» (0:3). На 45-й минуте, при счете 0:1, арбитр матча удалил футболиста «Терека» Кудряшова за «фол последней надежды» против Кержакова.

Напомним, во время матча «Терек» - «Зенит» глава Чеченской республики Рамзан Кадыров оскорбил арбитра матча, крикнув в микрофон: «Судья – продажная… Козел!». По окончании матча Кадыров ворвался в судейскую. За это «Терек» был оштрафован, а стадион в Грозном дисквалифицирован, поэтому «Зенит» грозненцы принимали в Махачкале.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram