>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Русол: арбитр видел, как "валили" Селезнева, но промолчал

Вслед за Харьковом о судействе заговорили и в Днепропетровске

Русол: арбитр видел, как "валили" Селезнева, но промолчал
Фото: footballfan.net.ua

Исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол не увидел в действиях рефери в матче "Волынь" – "Днепр" последовательности.

"Если мы говорим о том, что судья перед игрой выбирает какую-то стратегию, то как он трактует один и тот же момент диаметрально разными решениями? Красную карточку и пенальти в моменте с удалением Дугласа я обсуждать не буду - если арбитр принял такое решение, значит, он прав. Но почему арбитры молчали, когда завалили Селезнева?

Я спросил у Жени: "Арбитр видел тебя?". Он ответил: "Арбитр стоял передо мной и видел этот момент четко". Арбитры сейчас не могут сказать, что не увидели или не тот угол был, ракурс. Все было четко видно, все всё видели. Почему принимаются такие решения, в одну сторону трактуются правила?

За последние годы это такой первый чемпионат, где столько команд сражаются за второе место. Я хочу, чтобы эта борьба проходила честно, чтобы второе место занял по-настоящему самый сильный клуб из нашей тройки", - сказал Андрей Русол в интервью каналу "Футбол".

Напомним, в матче "Волынь" – "Днепр" арбитр Сергей Бойко на 21-й минуте назначил спорный пенальти в ворота "Днепра" и удалил Дугласа. В начале игры арбитр не не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев, когда Селезнева держали за футболку. После перерыва Бойко удалил двух игроков "Волыни".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram