>

"Эль Классико" будет судить скандальный одессит

Пьерлуиджи Коллина доверил битву грандов Годуляну

Виталий Годулян

Комитет арбитров ФФУ огласил судейские назначения на матчи 23-го тура чемпионата Украины. Центральный матч между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с одесситом Виталием Годуляном.

С 2001 года Годулян арбитр категории ФИФА. Множество раз вовлекался в судейские послематчевые скандалы, в основном, в матчах с участием "Динамо" (Киев) и "Металлиста". Наиболее громкие скандалы происходили после матчей "Металлист" — "Динамо" (2008/09) и "Днепр" — "Динамо" (2009/10).

Является рекордсменом по количеству назначенных пенальти за матч в чемпионате Украины. В матче чемпионата 2010/11 г. "Ильичёвец" и "Таврия" за 37 минут первого тайма назначил 4 пенальти: 3 в ворота гостей и 1 в ворота хозяев, 2 из них были реализованы, все хозяевами, а матч закончился результативной ничьей 3:3.

В этом сезоне Годулян работал на 11 поединках (в том числе и на четырех играх с участием киевлян – против донецкого "Металлурга", "Карпат", "Ильичевца" и "Кривбасса"). Виталий назначил 4 пенальти и ни разу не удалял футболистов.

"Металлист" и "Волынь" рассудит рефери из Одесской области Александр Дердо, а поединок "Днепра" и "Ворсклы" - судья из Мукачево Ярослав Козик.