>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" проиграло "Шахтеру" в Киеве

"Горняки" опустили киевлян на третье место

Олег Блохин свою первую дуэль Мирче Луческу проиграл. Донецкий «Шахтер» наглядно продемонстрировал, кто в украинском доме хозяин. Уже в дебюте встречи переполненный «Олимпийский» взорвался. Андрей Ярмоленко после прострела Гусева и рикошета от Кучера с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

После забитого мяча на первый план вышли эмоции. Арбитр матча Виталий Годулян в течении получаса (с 13-й по 43-ю минуты) показал шесть «горчичников»: по три на «брата». В этой суматохе «горняки», в отличие от соперника не забыли о футболе, и сравняли счет. На 44-й минуте после удара Мхитаряна мяч в сетку «подправил» Данило Силва. Отметим, что в «голевом» эпизоде динамовцы играли в меньшинстве: Ярмоленко был за бровкой. Этот факт вызвал бурю негодования на тренерской скамейке «Динамо».

Во втором тайме после прострела Эдуардо отличился Генрих Мхитарян, забивший свой уже 21-й мяч (первый гол также записали на армянина) в Премьер-лиге. У «Динамо» не повезло Браун Идейе. Нигериец не реализовал три верных момента.

На 90-й минуте вторую желтую карточку в игре получил Ярослав Ракицкий. Использовать численное превосходство динамовцы попросту не сумели.

Таким образом, «Шахтер» набрал уже 66 очков. На втором месте обосновался «Металлист» - 49 очков. У киевского «Динамо» - 47, у «Днепра» - 45.

«Динамо» - «Шахтер» - 1:2

Голы: Ярмоленко, 10 – Силва, 44 (автогол), Мхитарян, 75.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram