>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко: мы не знаем, где будем готовиться к Черногории

Сборная Украины оказалась "бездомной"

Фоменко: мы не знаем, где будем готовиться к Черногории
Фото: segodnya.ua

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что план подготовки сборной к важной игре со сборной Черногории еще неизвестен:

«Мы наблюдаем за потенциальными кандидатами в национальную команду. Есть перспективные ребята, но пока рано говорить о том, будут ли новые имена в заявке сборной на матч с Черногорией. В этом вопросе не все зависит от тренера. Его выбор могут корректировать обстоятельства. Дай Бог, чтобы никто из ребят не получил травму. К тому же, трудно сказать, в какой форме будут находиться те или иные исполнители. Все-таки сезон уже будет завершен.

К сожалению, пока мы не знаем, где будем готовиться к выездному матчу со сборной Черногории. Есть несколько вариантов, но пока окончательного решения не принято, нет смысла о них говорить. Могу сказать, что вероятнее всего мы проведем сбор на территории Украины, но вот где именно, пока не знаю. К сожалению, в этом вопросе далеко не все зависит от нас».

Напомним, что со сборной Черногории украинская команда встретится 7-го июня. У сборной Украины нет собственной тренировочной базы, а на базе «Динамо» в Конча-Заспе готовиться не получается. ФФУ и «Динамо» не всегда находят консенсус. Новое руководство федерации смущает арендная плата за поля и проживание. Во время подготовки к матчу со сборной Польши украинцы жили в отеле «Платинум» (Козин), а тренировались на базе «Динамо».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram