>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ибра: Пеп - фантастический тренер, но как человек...

Златан с ностальгией вспоминает сезон в "Барсе"

Ибра: Пеп - фантастический тренер, но как человек...
Фото: EPA/UPG

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович накануне ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" вспомнил каталонский период своей карьеры.

"Давайте расставим точки над "i". Я говорил о Пепе как о человеке, а не как о тренере. Тренер он фантастический, а вот человек... тут можно поспорить. О Месси я могу сказать только хорошее. А что касается "Камп Ноу" - это потрясающая арена.

Я провел в "Барселоне" замечательный сезон. Да, у нас были некоторые разногласия с тренером, но такое случается. Я многому научился как на поле, так и за его пределами. Так что я считаю "Барселону" великолепным клубом", - рассказал Ибрагимович.

Напомним, Златан выступал за "Барсу" в сезоне 2009/10. За нападающего каталонцы заплатили "Интеру" 45 млн евро и отдали Это`О. Ибра стал самым дорогим трансфером в истории клуба. Швед провел 29 матчей и забил 16 голов, но по окончании сезона покинул Каталонии, перейдя в "Милан".

"Я с детства мечтал играть в "Барселоне". Моя карьера в этом клубе началась хорошо, но затем Месси захотел играть на позиции центрального нападающего, а не на фланге. Я же стал жертвой его желаний, лишился свободы на поле. Я говорил Гвардиоле, что меня используют неправильно. Казалось, что он меня понял, но потом началось что-то странное. Он просто игнорировал меня. Он приветствовал каждого игрока, но не обращал внимания на меня. Футболисты "Барселоны" похожи на школьников, которые делают всё, что скажет им тренер. Я же привык задавать вопросы", - рассказал Ибра по окончании своего испанского периода.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram