>

Лига чемпионов: "Барса" со скрипом выходит в полуфинал

"Барса" в двух матчах не смогла победить ПСЖ, но за счет "выездного гола" прошла дальше

"Барселона" сыграла вничью с "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Этот результат позволил каталонцам выйти в полуфинал.

"Барселона" считалась фаворитом в этом матче, но продемонстрировала довольно неубедительную игру. Гости, в составе которых выделялись Пасторе, Лукас и Лавесси, организованно оборонялись и остро контратаковали. В первом тайме выпады парижской команды выглядели на порядок острее каталонских многоходовых комбинаций. Безусловно, на игре "Барсы" негативно сказалось отсутствие Лео Месси. Сеск, игравший на позиции аргентинца, игру провалил. Не лучшим образом действовали и Педро с Вильей. К тому же в центре обороны хозяев зияла огромная дыра – Адриано также чаяний и надежд Вилановы не оправдал.

В начале второго тайма парижане осмелели, перешли в наступление большими силами и забили гол. На 50-й минуте Ибрагимович и Пасторе перекинулись мячом в центре поля, швед скинул мяч на ход партнеру, который мягко перебросил Вальдеса – 0:1! Месси в ту же секунду пошел разминаться.

Пока аргентинец бегал по бровке, его партнеры на поле пребывали в состоянии грогги и у ПСЖ возникло еще несколько неплохих моментов.

С появлением Месси игра у "Барселоны" резко изменилась. Сразу стало получаться больше в атаке. И в итоге, "Барса" сравняла счет. Месси разобрался с двумя игроками "ПСЖ" и перевел мяч на Вилью. Тот отбросил мяч на Педро Родригеса, который мощно приложился к мячу и отправил его в ворота Сиригу – 1:1!

Шансов вырвать победу у парижан не было.

Жеребьевка 1/2 Лиги чемпионов состоится в пятницу, 12-го апреля, в 13:00.