>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Селезнев: судьи издеваются над "Днепром"

Хуанде Рамос не понимает, что происходит

Селезнев: судьи издеваются над "Днепром"
Фото: shahta.org

Нападающий днепропетровского "Днепра" Евгений Селезнёв рассказал об отношении арбитров к его команде, а также озвучил причины спада в игре коллектива.

"С судейства мы уже смеёмся, улыбаемся. Когда мы находимся на поле, чувствуем, что судья делает, он главный, но его не должно быть видно. Три-четыре игры судьи ошибались, однако с "Днепра" вину не снимаю. Но это издевательство.

Пенальти в игре с "Черноморцем"? Понятно было, что 11-метровый удар там был. Посмотрите на реакцию Рамоса - если человек с европейским менталитетом приходит в такое состояние от решения арбитра, это о многом говорит.

Что касается Рамоса, то его реалии - тренировать команду. Он не обращает внимание на все остальное. Но после этих последних эпизодов он просто не может пройти мимо. Он не понимает, что здесь творится...

Я не оправдываюсь, не говорю что мы суперкоманда, а нас убивают. Дело не в этом. Когда я играл в "Арсенале", такого не было. В "Шахтере" - тоже. Сейчас, в "Днепре", я просто не понимаю, почему арбитры выбрали именно эту команду... Ошибок много, они бывают. Но то, что сейчас происходит - уже не ошибки...

Осенью такого не было. Может, где-то рефери и ошибались, но таких систематических ошибок не было. Осенью был психологический подъём команды. Сейчас много травмированных, психологический упадок", - отметил форвард "Днепра" в эфире программы "Профутбол".

Напомним, что в пяти весенних играх судьи ошибались в пользу соперников "Днепра". В частности в матче с луцкой "Волынью" (2:1) арбитр Бойко назначил довольно спорный пенальти в ворота "Днепра" и удалил Дугласа. В то же время нарушение правил на Селезневе в чужой штрафной рефери не увидел. В игре с "Кривбассом" (1:2) был удален Зозуля. В матче с полтавской "Ворсклой" (1:2) арбитр не засчитал гол Селезнева. Хотя офсайда в том эпизоде не было. Ошибки арбитров, впрочем, не помешали "Днепру" победить "Говерлу" и "Черноморец".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram