>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" феерит в Луганске, судьи ошибаются в Донецке

Блохин ошибок Семина не повторяет

"Динамо" феерит в Луганске, судьи ошибаются в Донецке
Браун Идейе сделал дубль и отметился одной результативной передачей
Фото: Макс Левин

Киевское «Динамо» в Луганске неожиданно разгромило местную «Зарю». На визит в Луганск болельщики киевской команды смотрели настороженно. Не стерся из памяти еще последний вояж «динамовцев» на восток Украины: примерно год назад «Динамо» Юрия Семина сыграло с «Зарей» вничью и лишилось последних надежд на чемпионство. К тому же Олег Блохин в этом поединке не мог рассчитывать на двух центральных защитников Хачериди и Михалика, вследствие чего в центре обороны действовали Данило и Вида. Особых проблем экспериментальному дуэту луганчане не доставили. Лишь в дебюте матча поклонникам киевского клуба пришлось поволноваться. Стартовый отрезок хозяева провели активно, заставив Коваля попотеть. Но к минуте 15-й атакующий порыв «Зари» иссяк и инициативой завладели гости.

На 29-й минуте Идейе на скорости ушел от Шунича и прострелил точно на Ярмоленко. Андрей с линии вратарской переиграл Сантини. Затем отличился Идейе. Гусев длинной передачей вывел Брауна на оперативный простор. Форвард на скорости ворвался в штрафную, усадил на «пятую точку» Ярмаша и спокойно переиграл голкипера.

Под занавес матча динамовцы еще трижды огорчили блистательно действовавшего в «рамке» Сантини. Здорово в эти минуты проявил себя Роман Безус. Полузащитник сперва снабдил классной передачей Идейе. А на 88-й минуте отличился сам. Роман ушел от трех защитников и с линии штрафной послал мяч в дальнюю «девятку». Последним отличился Гусев, уверенно реализовавший пенальти (заработал Ярмоленко).

В другом матче дня запорожский «Металлург» одержал первую победу в сезоне, обыграв кризисный «Кривбасс».

Донецкий «Металлург» добыл волевую победу над «Говерлой». Победный мяч Велизар Димитров забил, пребывая в офсайде.

«Заря» - «Динамо» 0:5

Голы: Ярмоленко, 28, Идейе, 38, 80, Безус, 88, Гусев, 90 (пен)

«Динамо»: Коваль, Вида, Данило Силва, Тайво, Аруна (Безус, 62), Велозу, Гармаш (Сидорчук, 46), Гусев, Ярмоленко, Мехмеди (Алиев, 81), Идейе.

«Металлург» З – «Кривбасс» 2:0

Голы: Рудыка, 74, 83.

«Металлург» Д – «Говерла» 2:1

Голы: Морозюк, 50, Димитров, 57 – Лопес, 8.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram