>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Королевский" жест Моуринью: из сугроба - в раздевалку "Реала"

"Особенный" привык всех удивлять

"Королевский" жест Моуринью: из сугроба - в раздевалку "Реала"
Фото: EPA/UPG

Жозе Моуринью совершил благородный поступок по отношению к фанату мадридского клуба. Эта футбольная сказка произошла еще зимой, но широкая общественность узнала о ней только сейчас.

Абель Родригес покинул Мексику в восьмилетнем возрасте и переехал в США. В Лос-Анджелесе он не добился никаких успехов и зарабатывал на жизнь тем, что мыл полы в метрополитене. Летом в Калифорнию приезжал «Реал», Родригес помогал команде на сборах, выполняя черновую работу. Моуринью запомнил его лицо, и это сослужило хорошую службу Родригесу.

41-летний уборщик решил, что должен посетить Эль Класико и отправился в Испанию. Денег хватило только на самолет: билетом на матч и оплаченным номером в отеле Родригес не располагал. Он попытался проникнуть на тренировку «Реала», чтобы хотя бы посмотреть на любимых игроков, но охрана его прогнала. Ему некуда было идти. Родригес пять часов просидел в сугробе на обочине дороги. В этом состоянии его и встретил Моуринью.

«Это было чудо, что я заметил его. Я увидел Абеля, сидящего у дороги рядом с тренировочной базой», — передает слова Моуринью Sports Illustrated.

Жозе не только забронировал для Родригеса комнату в том же отеле, где разместился «Реал», но и купил ему билет в VIP-зону. Родригес получил предложение, от которого нельзя было отказаться.

«Невозможно, чтобы ты уехал домой. Ты поедешь с нами в Манчестер и будешь работать в клубе. Ты поможешь нам и осуществишь большую мечту – увидишь матч Лиги чемпионов изнутри», — заявил Моуриньо.Родригес работал на матче «Манчестер Юнайтед» — «Реал», одетый в униформу любимого клуба, занимался экипировкой игроков, о взгляде на которых ранее мог только мечтать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram