>

"Арсенал" разгромил "Карпаты"

Александр Онищенко одержал первую победу в Премьер-лиге

Киевский "Арсенал", наконец, победил. Первый раз в новом году. Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда в ворота львовских "Карпат" влетели три мяча. Антигероем поединка стал голкипер гостей Мысак, привезший пенальти и защитник Озаркив. Третий мяч под занавес тайма великолепным ударом со штрафного забил Андрей Богданов.

После перерыва львовяне один мяч отквитали, но сразу же получили в ответ. Романчук завершил контратаку с участием Гоменюка и Герасимюка.

Таким образом, "Карпаты" остались на 14-м место (23 очка), опережая "Говерлу" на 5 очков. "Арсенал" (11 место, 28 очков), благодаря этой победе, обезопасил себя от вылета.

"Арсенал" - "Карпаты" 4:1 (3:0)

Голы: Аржанов, 8 (пенальти) (1:0); Адийя, 11 (2:0); Богданов, 42 (3:0); Кения, 77 (3:1); Романчук, 79 (4:1)