>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Бавария" заплатит 37 млн евро за "дортмундского Хави"

Великолепная "Боруссия" Клоппа распродается

"Бавария" заплатит 37 млн евро за "дортмундского Хави"
Фото: ogogol.net

Дортмундская "Боруссия" на своем официальном сайте объявила о переходе 20-летнего полузащитника Марио Гетце в "Баварию". Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Немецкая пресса сообщает, что сумма трансфера составит 37 миллионов евро, а сам футболист подпишет контракт с окладом в 7 миллионов в год. Таким образом, Гетце станет самым высокооплачиваемым футболистом бундеслиги. Напомним, летом мюнхенский клуб возглавит Пеп Гвардиола.

В текущем сезоне он провел 28 матчей в чемпионате Германии, забил 10 мячей и отдал 12 результативных передач.

Марио считается самым перспективным немецким футболистом. У Гетце на лицо все задатки первоклассного диспетчера. Он способен в любой момент обострить игру ювелирным пасом, равно как и в одиночку решить эпизод у ворот соперника. Обладая первоклассными техническими навыками и универсальностью, Гетце способен сыграть сразу на трех атакующих позициях в полузащите. Интересно, что Гетце родился в Мюнхене, но с шести лет живет в Дортмунде.

За "Боруссию" Марио дебютировал в 17 лет. Всего же за дортмундский клуб Гетце провел 83 матча и забил 22 мяча. За национальную сборную Германии полузащитник сыграл 22 игры (6 голов).

Напомним, что летом "Боруссию", вероятно, также покинет ведущий форвард Роберт Левандовски.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram