>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Клопп: на трансфере Гетце настоял Гвардиола

Наставник "Боруссии" уверен, что на игре с "Реалом" эта новость не отразится

Клопп: на трансфере Гетце настоял Гвардиола
Фото: german-soccer.ru

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал трансфер полузащитника своей команды Марио Гетце в мюнхенскую "Баварию", который состоится летом.

"В чем причина ухода Гетце? Это был желанный трансфер Гвардиолы. Если кто-то в этом виноват, то только я. Я не могу стать на пятнадцать сантиметров ниже и выучить испанский. Гётце хотел поработать с таким экстраординарным тренером, как Гвардиола.

Время не лечит, но оно нам поможет. Уверен, что в мёнхенгладбахской "Боруссии" тоже никто не был рад, когда мы забрали у них Ройса за сумму отступных, прописанную в контракте. Об уходе Гетце я знал на следующий день после победы над "Малагой". Так что у меня был ровно один день, чтобы порадоваться той победе.

Перед матчами с "Реалом" этот трансфер ничего не меняет. Те, кто хотел дестабилизировать обстановку в команде, своего не добьются", — заявил специалист.

Напомним, "Бавария" заплатит "Боруссии" за Марио 37 млн евро. Гетце же в Мюнхене будет получать 7 млн евро за сезон. Таким образом, 20-летний полузащитник станет самым высокооплачиваемым футболистом в Бундеслиге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram