>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​"Динамо" отцепило "Днепр" от Лиги чемпионов, доигрывая без Блохина

Арбитр показал футболистам 13 желтых карточек

Матч 26-го тура Премьер-лиги "Динамо" - "Днепр" вряд ли порадовал эстетов игры, но держал в напряжении даже при счете 2:0 в пользу "Динамо". При том что киевляне голевой план на игру выполнили еще в первом тайме.

Оба разу хозяевам поля удавались искрометные контратаки, и оба раза их завершал Лукман Аруна.

Отметим, что в первом случае борьбу нигерийцу проиграл Евгений Коноплянка (причем дважды в одной атаке).

А в эпизоде со вторым голом начудил голкипер днепропетровцев Ян Лаштувка, которого словно приклеили к воротам.

Добавим, что главный арбитр встречи Анатолий Жабченко предъявил игрокам обеих команд сразу 13 предупреждений (11 - во втором тайме), два их которых трансформировались в красную карточку для днепропетровца Мандзюка. А вот Олег Блохин заработал "прямую красную", не согласившись с решениями рефери. 

Команды, хоть и создали примерно равное количество голевых моментов, но "Динамо" смотрелось куда агрессивнее, злее соперника. А "Днепр" так и не смог себя обрести в весенней части чемпионата. Во многом из-за проблемного судейства, а также из-за травм ведущих игроков - Коноплянка и Джулиано смогли "пересечься" лишь в одном матче, а в остальных встречах кто-то их них не играл из-за травмы.

"Днепр" после этого поражения окончательно выпал из борьбы за "зону Лиги чемпионов", а "Динамо" теперь на одно очко опережает "Металлист". Правда, харьковчане свой матч 26-го тура еще не сыграли. Но правда и в том, что им на "Донбасс Арене" будет противостоять без одного очка чемпион страны донецкий "Шахтер".

Положение лидеров в процессе 26-го тура: "Шахтер" - 70 очков (25 игр), "Динамо" - 56 (26), "Металлист" - 55 (25), "Днепр" - 49 (26), "Металлург" (Д) - 39 (25).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram