>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: "Реалу" не хватило одного гола

"Галактикос" проснулись слишком поздно

Лига чемпионов: "Реалу" не хватило одного гола
Фото: EPA/UPG

"Реал" даже после 1:4 в Дортмунде мог выходить в финал Лиги чемпинонов, но мадридцам не хватило концентрации в завершении атак. С другой стороны, "Боруссия" могла заканчивать все задолго до конца матча.

"Сливочные" начали матч очень мощно, создав в первые 15 минут четыре голевых момента. Первый момент "запорол" Игуаин. Озил вывел аргентинца на ворота, а тот в ближнем бою не смог отправить мяч мимо Вайденфеллера. Затем Роналду из пределов штрафной пробил выше ворот, а еще через несколько минут португалец, находясь в семи метрах напротив рамки, попал Вайденфеллеру в плечо. На 15-й минуте партнеры вывели Озила по правому флангу, у того было много времени, чтобы принять решение, но Озил пробил в ближний угол неточно. Так транжирить моменты "Реал" не имел права, а после момента Озила стартовый натиск сошел на нет. "Боруссия" успокоила игру и провели пару очень опасных контратак.

После перерыва игра шла уже под диктовку гостей. На острие снова хорошо действовал Левандовски, но все свои голы он забил в первом матче. Поляк в начале второго тайма принял мяч в штрафной и пробил по воротам - попал в перекладину! В середине второй половины Роберта на ударную позицию вывел Ройс, но Левандовски сыграл слишком прямолинейно и пробил в защитников "Реала". А самый верный шанс упустил Гюндоган. После вбрасывания из аута Гросскройц скинул головой мяч на Блащиковски, а тот выкатил мяч под удар на одинокого Гюндогана. Полузащитник "Боруссии" необъяснимым образом попал в Диего Лопеса.

"Реал" в этот промежуток времени на себя похож не был, даже Роналду терял мяч в простых ситуациях, а в атаке у команды Моуринью не было взаимопонимания. Но в последней десятиминутке "Реалу" удалось забить дважды. В первом моменте Кака, находясь перед штрафной, отдал пас на правый фланг на Роналду, а тот прострелил вдоль ворот. Передачу замкнул Бензема. "Джокер" Моуринью помог мадридцам и со вторым голом, выкатив мяч в штрафной под удар Рамосу. Серхио пробил под перекладину - 2:0. Но было слишком поздно, в последние шесть минут матча у "Реала" не хватило эмоций, напора. Да и никогда команды Моуринью не устраивали навал на ворота соперников.

"Боруссия" проиграла, но вышла в финал Лиги чемпионов 11 лет спустя.

"Реал" - "Боруссия" 2:0 (0:0)

Голы: Бензема, 82, Серхио Рамос, 89.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram