>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Новый тренер "Карпат": изменим тактику игры в защите

Дячук-Ставицкий будет спасать львовян от вылета

Исполняющий обязанности главного тренера "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий рассказал о задачах, которые поставлены перед командой на остаток сезона.

"К сожалению, сейчас нет времени, чтобы детально изучать состояние команды, а тем более, анализировать причины такого состояния. В целом, я хорошо знаю команду, знаком с ее потенциалом и возможностями.

Основное для нас сейчас – избежать зоны вылета и остаться в премьер-лиге, чтобы в следующем сезоне решать уже другие задачи.

Давайте будем реалистами – за три тура до финиша менять что-то коренным образом очень сложно. Но сделаем все, чтобы успеть изменить тактику игры в защите", – сказал Дячук-Ставицкий.

Напомним, Юрий Дячук-Ставицкий во вторник был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Карпат". Он сменил на этом посту болгарского специалиста Николая Костова.

Дячук-Ставицкий с 1989 года (с перерывами) работает в системе "Карпат". Длительный период Юрий Михайлович был ассистентом Мирона Маркевича. Летом 2004 года Дячук-Ставицкий впервые возглавил "Карпаты" и вывел команду из первой лиги в элитный дивизион. В следующем сезоне Юрий Михайлович, передав команду Олегу Кононову, перешел на административную должность. Известный специалист занимал должность советника президента, а позже стал генеральным директором клуба. В марте 2012 года, после отставки Владимира Шарана, вновь возглавил "Карпаты". Летом 2012 года наставником команды стал Павел Кучеров, а Дячук-Ставицкий "переквалифицировался" в начальники команды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram