>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент "Волыни": Коломойский хочет меня посадить

Вот уже несколько месяцев "Волынь" лихорадит

Президент "Волыни": Коломойский хочет меня посадить
Василий Столяр
Фото: football.sport.ua

Президент «Волыни» Василий Столяр в интервью «Четвертой власти» рассказал, что творится за кулисами луцкого клуба:

«Сейчас клубом руководит Евгения Жуковская. Ее назначил Игорь Палица. Я вообще не против женщин, но женщина не должна управлять футболом и рассказывать футболистам, как играть в футбол.

Кто владеет клубом? Доля «Мантимус коммершиал ЛТД». - 50 процентов. А у меня 25 процентов. Раньше мы с Кварцяным владели клубом 50 на 50. Потом появились они - у меня осталось 25, а у них - 75.

Фактически клубом руководит Игорь Коломойский. Коломойский и Палица вызвали меня с Кварцяным к себе. Предложили - входите в высшую лигу, мы вступаем в клуб, задача такие-то. Вот мы и вышли в высшую лигу. Была одно условие, что они ставят своего финансового директора. Когда они зашли - все переиграли. Поставили и вице-президента, генерального директора...

Были выборы в Верховную Раду, поэтому они обещали все. Затем они хотели снять меня с поста председателя федерации футбола Волыни и выгнать из участников клуба - у меня же все документы есть. Я больше года не получаю зарплату в клубе – 25 тысяч гривен. Они сказали, что я на работу не хожу. Я сужусь и суд первой инстанции проиграл. Сейчас подаю апелляцию. Они хотят меня посадить. Палица так прямо и говорит. Прокурор области Андрей Парака все совещания начинает с меня: «Почему Столяр еще не сидит?».

Мы с Палицей на повышенных тонах поговорили месяц назад и все. Я ему сказал - хотите сжечь машину как Козюре - жгите... Там ребята с деньгами тяжело расстаются.

Почему все это происходит с «Волынью»? Коломойский - гражданин Израиля, Палица - почти гражданин Израиля. Поэтому, чтобы сейчас обанкротить клуб, забрать стадион и все забрать как у банкрота. И чтобы со Столяром не рассчитываться. Жуковская занимает деньги. По уставу положено распоряжаться 500 тысячами гривен. А она распоряжается - превышая сумму. За такие дела Юлия Тимошенко в тюрьме сидит. Понимаете - превышение служебных полномочий».

Напомним, в сезоне 2009/10 «Волынь», заняв второе место в первой лиге, завоевала путевку в Премьер-лигу. Летом в 2011 году клуб нашел нового инвестора — 50% акций клуба приобрел народный депутат Украины, бывший председатель «Укрнафты» Игорь Петрович Палица. В декабре 2011 года главный тренер команды Виталий Кварцяный был отправлен в отставку. Новым наставником команды стал Анатолий Демьяненко.

В марте 2013 года компания «Мантимус Коммершиал ЛТД» заявила о приостановке финансирования клуба из-за действий и позиции Василия Столяра. В частности сообщалось, что к клубу в последнее время накопилось достаточное количество претензий со стороны, как других футбольных клубов, так и иных организаций, бывших акционеров и футболистов клуба, которые стали следствием деятельности Столяра до 2011 года.

В апреле 2013 года Демьяненко был отправлен в отставку, а команду вновь возглавил Кварцяный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram