>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Зенит" свою правду в Лозанне не нашел

Суд в Лозанне не "подарил" питерцам три очка

"Зенит" свою правду в Лозанне не нашел
Фото: tatar-inform.ru

Питерский «Зенит» проиграл судебное дело в Спортивном арбитраже Лозанны (САS). САS оставил в силе решение КДК РФС о присуждении «Зениту» поражения в матче 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо», сообщает Radio Télévision Suisse.

Официально этот вердикт должен быть объявлен в ближайшие дни. Таким образом, за два тура до финиша первенства в активе у занимающей второе место команды Лучано Спаллетти останется 58 очков, тогда как у лидирующего ЦСКА – 63.

Напомним, что матч «Динамо» - «Зенит», проходивший 17-го ноября прошлого года, был прерван главным арбитром Алексеем Николаевым на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу москвичей после того, как под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину попала петарда, брошенная с гостевой трибуны. Разорвавшись, она повредила голкиперу глаза и вызвала ухудшение слуха. Представители питерского клуба пытались доказать, что петарду бросили не их болельщики, а провокаторы.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС засчитал питерского клубу техническое поражение (0:3). 28-го декабря представители «Зенита» обратились в САS с иском против КДК РФС. Слушания состоялись 9-го мая, но оглашение итогов заседания было отложено на несколько дней.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram