>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Агент: в "Карпатах" обманывают футболистов

Во Львове легионеров заставляют подписывать "дополнительные" кабальные соглашения

Агент: в "Карпатах" обманывают футболистов
Лукас
Фото: sport-xl.net

Родриго Фернандес-Ловейе, агент нападающего Лукаса, рассказал, как в «Карпатах» обманывают футболистов.

«Я привез в «Карпаты» двоих игроков из «Райо Вальекано» – Лукаса и Борху Гомеса. Борха обошелся им в 300 тысяч евро и был продан в «Гранаду» за 850 тысяч. Лукас же достался им бесплатно, «Карпаты» ничего «Райо» не платили – и при этом ПАОК предлагал за него 1,5 миллиона евро.

Спустя два месяца пребывания Лукаса во Львове они обманом и без моего ведома заставили его подписать дополнительное соглашение. В соответствии с ним Лукас не будет получать зарплату, если не играет. То есть, скажем, если он травмирован и не может выйти на поле, клуб ему денег не платит.

Мне должны 25 тысяч евро, столько же Борхе. Но это еще что – вот Кристобалю не выплатили зарплату за 8 месяцев, Оскару Гарро – за четыре. А есть еще Эрик Оливейра, Алберто Тьяго, Данило Авелар, Федецкий, Кузнецов… Всем им, насколько я знаю, «Карпаты» до сих пор должны. В общем, проблемы с львовским клубом возникли не только у нас. Но мы уже свою жалобу в ФИФА направили.

Никогда больше не стану работать с «Карпатами». Хочется иметь дело с серьезными людьми, но там с этим проблемы. После моих рассказов о них в Испании стало очень сложно привезти испанского игрока в Украину», - цитирует агента ua.tribuna.com.

Напомним, это не первый случай, когда футболисты жалуются на боссов «Карпат» из-за невыполнения контрактных обязательств. Сергею Кузнецову руководство «Карпат» отказывалось оплачивать операцию и последующее лечение, так как нападающий отказывался подписывать новый контракт с клубом. Осенью прошлого года Артем Федецкий отсудил у клуба миллион. Зимой польский защитник Якуб Тосик покинул Львов, обвинив «Карпаты» в обмане.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram