>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Челси" выиграл Лигу Европы

"Бенфика" играла лучше, но удача была на стороне "синих". Победный мяч Иванович забил в компенсированное время

"Челси" выиграл Лигу Европы
Фото: EPA/UPG

«Челси», который считался до матча фаворитом, в первом тайме таковым вовсе не выглядел. «Бенфика» начала активнее и в дебюте матча дважды была близка к успеху. Англичане в середине тайма перехватили инициативу, но удар Лэмпарда со средней дистанции цели не достиг. А на больше «синие» не наиграли. Под занавес матча «орлы» вновь завладели инициативой, но до реальных моментов у ворот Чеха дело так и не дошло.

Второй тайм прошел намного веселее. В начале второй половины «Орлы» таки забили, но Кардосо в момент паса забрался в миллиметровый офсайд. На 60-й минуте «Челси» открыл счет. Торрес после передачи Маты убежал один на один с голкипером и хладнокровно переиграл последнего. Для Фернандо это уже 6 гол в Лиге Европы.

На 68-й минуте «Бенфика» сравняла счет. Кардосо уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Аспиликуэтты.

Развязка наступила на третьей компенсированной минуте. Бранко Иванович после подачи углового забил победный для «Челси» мяч.

Таким образом, «Челси» стал четвертым после «Аякса», «Баварии» и «Ювентуса» клубом, который победил во всех трех крупнейших еврокубковых турнирах. А Бенитес завоевал третий евротрофей. Напомним, под руководством Рафы «Валенсия» выиграла Кубок УЕФА, а «Ливерпуль» победил в Лиге чемпионов.

«Бенфика» проиграла седьмой еврокубковый финал подряд. Неужели «проклятие Гуттманна» таки существует?

«Бенфика» - «Челси» - 1:2

Голы: Кардосо 68 (пен.) - Торрес, 60, Иванович, 90.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram