>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Жезуш: объятия Кройффа дороже Лиги Европы

На исход матча повлияли мелкие детали

Главный тренер лиссабонской "Бенфики" Жорже Жезуш прокомментировал поражение своей команды в финале Лиги Европы от "Челси" со счетом 1:2.

"Я горд находиться здесь. Мир увидел, что "Бенфика" была бы достойным победителем, мы показали, что являемся действительно классной командой. Наши болельщики за свою страсть и верность заслуживали победы. На протяжении большей части матча "Бенфика" смотрелась предпочтительнее, играла более организованно, превосходила сильного соперника в технике и тактике. "Челси" опасен на контратаках, и если в первом тайме мы не позволяли англичанам использовать это оружие, то после перерыва их тактика принесла успех.

Именно мы должны были открывать счет, а потом делать результат 2:1. Все решили мелкие детали, в частности в штрафной. В концовке все чувствовали себя убитыми. Но у нас впереди по-прежнему два финала. Сыграем в матче за Кубок Португалии, плюс, еще не закончена чемпионская гонка.

Был очень рад, когда после матча меня обнял Йохан Кройфф и сказал, что "Бенфика" - действительно хорошая команда, играющая в симпатичный ему футбол. Я многому у него научился, и потому это имело для меня большое значение", - приводит слова Жезуша официальный сайт УЕФА.

Напомним, в финале Лиги Европы "Бенфика" минимально проиграла "Челси", пропустив мяч в компенсированное арбитром время.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram