>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Футболистов "Таврии" ждут повышенные премиальные за "Динамо"

"Металлист" пока на симферопольцев не выходил

Футболистов "Таврии" ждут повышенные премиальные за "Динамо"
Фото: стоп-кадр с видеоролика

Гендиректор "Таврии" Александр Бойцан рассказал о мотивации симферопольской команды в поединке с "Динамо":

"Естественно, команда настраивается на серьёзный матч, и будет стоять задача победить. У футболистов будет отличный стимул показать свои лучшие качества на фоне сильного соперника. Если "Таврии" удастся решить проблемы с обороной, которые были в минувших играх, шансы на успех обязательно появятся. А там уже игра покажет, кто окажется сильнее.

Премиальные? Сетка премиальных в "Таврии" такова, что команды первой пятёрки всегда оцениваются более высокими премиальными за победу, чем очки в играх с коллективами из средней части турнирной таблицы.

Стимулирование "Металлиста"? Думаю, такая практика есть, и в целом в этом нет ничего плохого, и наш клуб к этому относится нормально. Но все-таки хочется, чтобы в первую очередь главенствовал спортивный принцип, и команда хотела победить без дополнительной мотивации с третьей стороны.

Харьковчане сами могут решить свои задачи в чемпионате без посторонней помощи, тем более, что в турнирной таблице они опережают "Динамо". У "Металлиста" сильная команда, которая не случайно претендует на второе место".

Напомним, что "Динамо" ведет борьбу с "Металлистом" за второе место, которое дает право представлять Украину в Лиге чемпионов. За два тура до финиша харьковчане опережают киевлян на два очка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram