>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Железный" Карра: жаль, чемпионом Англии я уже не стану

Последний из "могикан" Рэя Эванса уходит

"Железный" Карра: жаль, чемпионом Англии я уже не стану
Фото: EPA/UPG

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер в ближайшие матчи проведет последний матч в карьере. Джейми на специальной пресс-конференции отметил, что он уходит вовремя:

«Чем больше я был в команде, тем больше хотел закончить карьеру, будучи игроком основного состава. Мне действительно очень повезло, что так и произошло, когда я объявил о своем решении.

Я жалею, что не выиграл чемпионат Англии. Но мы, наверное, были не так сильны, как хотелось. Случайностей в АПЛ не бывает. В английской лиге всегда побеждает сильнейшая команда. Мы таковыми не были. Жаль... Зато я играл вместе со многими великими футболистами, работал с топ-тренерами. У меня была возможность испытать победы, а иногда и поражения. Мне очень повезло.

Самое памятное событие для меня – финал Лиги чемпионов в Стамбуле. Его ничего не может превзойти. Мы все помним, что произошло тем вечером».

35-летний Джейми всю свою футбольную карьеру провел в «Ливерпуле». В систему «красных» Карра попал еще в 1990-м году. В общей сложности Джейми провел за мерсисайдцев 507 матчей (3 гола). В составе «Ливерпуля» Каррагер выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы, Кубок Англии, Кубок английской Лиги и суперкубок Англии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram