>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вукоевич: надо позвонить Суркису

Огнену понравилось в "Спартаке", но решение будут принимать президенты клубов

Вукоевич: надо позвонить Суркису
Судьба Вуко определится после июньских матчей сборной Хорватии
Фото: fannet.org

29-летний опорный полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич не знает, где будет играть осенью:

- Во-первых, хочу сказать спасибо "Спартаку" за то, что клуб был заинтересован в моих услугах и пригласил в Москву. Меня очень хорошо и красиво приняли в России: тренерский штаб, игроки и болельщики. Я ехал с желанием помочь команде. Теперь надеюсь, что мы выиграем последнюю игру у "Алании" и попадем в Европу.

Думаю, что в следующем сезоне у "Спартака" есть очень серьезные перспективы - команда может бороться за первое место в чемпионате и победу в национальном кубке.

Моя аренда в "Спартаке" заканчивается по окончании сезона. С киевским "Динамо" у меня контракт до 2015 года. После игры с "Аланией" я уеду в сборную Хорватии. После заключительной игры сезона "Спартак" и "Динамо" будут решать мою судьбу. Мне же нужно будет позвонить президенту киевского клуба - Игорю Суркису, тогда я буду знать всё о своем будущем.

Очень жаль, что Динамо не пробилось в Лигу чемпионов. Я болел за них и переживал. В концовке чемпионата показалось, что команда играет очень хорошо, и, конечно, третье место - плохой результат. Сейчас нельзя опускать руки. Президент Суркис - прекрасный человек, который вкладывает в эту команду не только деньги, но и душу, переживает больше всех. Киевским болельщикам нужно верить в то, что в следующем сезоне команда вернется на свой исторический путь и будет бороться за первое место в чемпионате и путевку в главный европейский клубный турнир.

Напомним, Вукоевич стал не нужным Олегу Блохину (в центре поля тренер делает ставку на Гармаша и Аруну) и был отдан в аренду "Спартаку". Москвичи намерены выкупить трансфер футболиста, но пока клубы не могут договориться относительно трансферной стоимости.

Опитування
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram