>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ФК "Кривбасс" выгнали из чемпионата Украины

Впрочем, клуб еще может подать апелляцию

ФК "Кривбасс" выгнали из чемпионата Украины
Фото: www.fckryvbas.dp.ua

Комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины отозвал у ФК "Кривбасс" (Кривой Рог) аттестат, который дает право участия в чемпионате Украины.

"Административному подразделению по вопросам аттестации футбольных клубов центра лицензирования ФФУ поручено срочно довести ООО "Футбольный клуб "Кривбасс" решение Комитета по аттестации, а также сообщить, что футбольный клуб имеет право в 5-дневный срок с даты его принятия обжаловать данное решение в апелляционном порядке в Апелляционном комитете ФФУ по аттестации футбольных клубов", - говорится в решении комитета.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ФФУ, комитет постановил, что клуб не может продемонстрировать свою способность продолжать непрерывную финансовую деятельность. Еще в середине мая "Кривбассу" было предложено в срок до 31 мая предоставить аргументированную информацию об этом.

Напомним, 23 мая на официальном сайте "Кривбасса" было объявлено, что команда не поедет на поединок 30-го тура чемпионата Украины по футболу в Луцк против местной "Волыни". Причина – тяжелое финансовое состояние клуба.

В пятницу руководство "Кривбасса" уведомило работников клуба о том, что миллиардер Игорь Коломойский, ранее оказывавший криворожской команде финансовую помощь, прекратил спонсировать клуб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram