>

Англичане едва не обыграли Бразилию на "Маракане"

Подопечные Ходжсона продемонстрировали лучший футбол за последнее время

Сборной Бразилии не удалось взять реванш у англичан во втором матче этих команд, приуроченных к 150-летию Английской футбольной ассоциации. В феврале на "Уэмбли" англичане победили со счетом 2:1.

У бразильцев должно быть разочарование от первого матча на реконструированной к чемпионату мира 2014 года "Маракане". Они только в первом тайме создали столько голевых моментов, сколько не создавали в двух-трех предыдущих матчах. Кстати, статистика Сколари, как для тренера сборной Бразилии, просто ужасная - с учетом этой, в шести играх южноамериканцы одержали всего лишь одну победу.

Бразильцы сыграли отлично, но блестяще действовал вратарь англичан Джо Харт. В первом тайме он нейтрализовал два выхода один на один Неймара и Халка и еще множество опасных ударов и потенциально голевых моментов. Но в середине второй половины встречи и Харт был бессилен, когда потянул дальний удар, а никто из партнеров его не подстраховал, не помешав Фреду добить мяч в ворота.

Английская сборная под руководством Ходжсона, похоже, только и ждет, когда ей забьют... Сразу же включаются скорости, появляется острота и, главное, удары по воротам. Окслэйд-Чемберлен классным ударом слета в "шестерку" сравнял счет через десять минут после гола Фреда, а еще через десять минут шикарный удар Руни в "девятку" из-за пределов штрафной вывел гостей вперед. Сравнял счет Паулиньо. Опорный полузащитник, которым интересуется донецкий Шахтер, красивым ударом боковыми "ножницами" положил мяч в угол - 2:2!

Бразилия — Англия — 2:2

Голы: Фред (57), Паулиньо (83) — Окслейд-Чемберлен (68), Руни (79)

Англия: Харт, Джонс, Джагелка, Кэйхилл, Бейнс (Э.Коул, 32), Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 62), Лэмпард, Уолкотт (Родуэлл, 84), Каррик, Милнер, Руни.