>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шевченко, возможно, лучше стать функционером, а не тренером, - экс-наставник сборной Украины

Никто не берется предсказать, какой тренер выйдет из Андрея

Шевченко, возможно, лучше стать функционером, а не тренером, - экс-наставник сборной Украины
Выступать у Шевченко получается хуже, чем играть
Фото: ukraina-vpered.com

Андрей Шевченко, напомним, 1-го апреля пошел на тренерские курсы при ФФУ. LB.ua в беседе с экс-наставником сборной Украины Юрием Калитвинцевым коснулся перспектив звезды украинского футбола на тренерской стезе.

"Несомненно то, что он футбольный человек. Но с таким послужным списком, с такой харизмой, возможно, ему стоит стать функционером в футболе, - предположил Калитвинцев. - Почему бы и нет? Платини, например, попробовал тренировать сборную, а затем возглавил УЕФА. Шевченко в этой сфере принес бы не меньше пользы. Просто я не знаю, каким он будет тренером".

При этом Калитвинцев не считает, что некоторое косноязычие может помешать Шевченко стать успешным тренером: "Меня больше всего огорчает, когда говорят, что Андрей плохо выражается. Да вы послушайте эту раздевалку! Так вот — его там быстрее поймут, чем если придет человек и начнет брать алгоритмами, стихами и философией".

О том, как Шева менялся внутренне взрослея, а также об отношении Лобановского к людям-амёбам вы можете прочесть в интервью LB.ua с Юрием Калитвинцевым.

Опитування
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram