>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Кривбасс" спасет бывший президент?

Сергей Полищук заплатит по чужим долгам

"Кривбасс" спасет бывший президент?
"Кривбасс" спасен?
Фото: Дмитрий Неймырок

ФК «Кривбасс» будет спасен. Новым президент клуба станет Сергей Полищук. Известный в городе бизнесмен уже руководил клубом в 90-е годы. В те годы «Кривбасс», который возглавлял Олег Таран, завоевывал бронзовые медали и участвовал в Кубке УЕФА.

«Взгляд» сообщает, что финансированием клуба Полищук будет заниматься не в одиночку, а вместе с пока остающимся в тени партнером по бизнесу, поскольку его состояния не хватит для того, чтобы содержать команду Премьер-лиги. Главным тренером команды после прихода нового-старого президента, скорее всего, станет Александр Косевич, возглавлявший «Кривбасс» во время предыдущего правления Полищука.

Последним местом работы Косевича была «Заря», из которой он ушел в марте 2008 года. До «Кривбасса» и, соответственно, начала тренерской карьеры, Александр Александрович занимался менеджерской деятельностью — в 1990-х он занимал руководящие должности в донецких «Шахтере» и «Металлурге».

Напомним, что Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ отозвал у ФК «Кривбасс» аттестат, который дает право участия в чемпионате Украины. Причина – долги клуба перед футболистами. Клуб уже подал апелляцию на это решение. Если оная не будет удовлетворена, то место «Кривбасса» в элите займет «Говерла».

Опитування
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram