>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Украина разгромила Черногорию и снова едет на чемпионат мира

Мы должны сказать грубияну Зозуле "Спасибо!"

​Украина разгромила Черногорию и снова едет на чемпионат мира
Фото: EPA/UPG

Сборная Украины по футболу под руководством нового главного тренера Михаила Фоменко совершила прыжок из грязи в князи. После мартовских побед над Польшей и Молдовой наши камня на камне не оставили от не знавших до этого поражений черногорцев - 4:0 на вражеской территории.

А ведь в конце первого тайма после удаления Романа Зозули за неспортивное поведение при счете 0:0 только отчаянный оптимист мог предположить подобное развитие событий. Но хозяева поля посчитали, что дело сделано, а украинцы напоминали сжатую пружину, которая в итоге распрямилась не раз, и не два.

С перипетиями матча вы можете ознакомиться из онлайн-трансляции, которую вёл LB.ua, укажем лишь, что в составе нашей сборной поочередно забивали Гармаш, Коноплянка, Федецкий и вышедший на поле за две минуты до финального свистка Роман Безус.

А в другом матче группы Н случился еще один приятный момент: Польша на выезде не смогла переиграть Молдову - ничья 1:1.

В этом свете, а также учитывая, что наша команда ни разу не сыграла с беспросветным аутсайдером группы Сан-Марино, а Польшу и Англию примет дома, Украина превращается в главного фаворита группы. Единственный раз в истории нашей сборной удалось выиграть квалификацию именно при отборе на чемпионат мира - это случилось осенью 2005-го года в отборе на ЧМ-2006 в Германии.

Турнирная таблица группы Н (лидеры): Черногория - 14 очков (семь матчей), Англия - 12 (6), Украина - 11 (6), Польша - 9 (6), Молдова - 5 (7), Сан-Марино - 0 (6).

Ближайший матч отбора наша команда проведет с Сан-Марино во Львове (6 сентября). С Англией сыграем в Киеве на «Олимпийском» (10 сентября), а с Польшей — в Харькове на «Металлисте» (11 октября).

Отбор на ЧМ-2014. Группа Н

Черногория - Украина - 0:4

(Гармаш, 52, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 90+3)

Черногория: М.Божович, Касалица (Бечирай, 76), В.Божович (Делибашич, 63), Зверотич, Пекович, Вучинич, Йоветич (Дамьянович, 43), Кецоевич, Волков, Баша, Павичевич

Украина: Пятов, Ракицкий, Эдмар, Гармаш (Кравченко, 69), Федецкий, Ротань (Безус, 90+1), Коноплянка, Гусев, Зозуля, Ярмоленко (Ковпак, 90+2), Тимощук

Предупреждения: Волков, 7, Павичевич, 40, В.Божович, 45+3, Дамьянович, 53 - Ротань, 18, Федецкий, 45+3

Удаления: Волков, 66 (повторное предупреждение), Павичевич, 79 (повторное предупреждение) - Зозуля, 45+1

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram