>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На проведение ЧМ-2018 России понадобится дополнительно 250 млрд

Сборная России все матчи на турнире проведет в "Лужниках"

На проведение ЧМ-2018 России понадобится дополнительно 250 млрд
Виталий Мутко
Фото: www.olimp2012.net

На проведение финальной стадии Чемпионата мира по футболу-2018 потребуются дополнительное финансирование. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

"Потребность в дополнительном финансировании составит 250 миллиардов (61,8 млрд гривен). Вся программа — это 664 миллиарда рублей (164 млрд гривен). За счет внебюджетных источников — 226 миллиардов. Это строительство отелей, мест размещения, строительство аэропортовых комплексов. Риски есть, но есть обязательства инвесторов", - цитирует Мутко "КоммерсантЪ".

Программа финансирования ЧМ-2018 будет утверждена 13 июня правительством России, а 15 июня будет представлена президенту страны Владимиру Путину.

Кроме того, Мутко объявил, что сборная России по футболу проведет свои матчи группового этапа финального турнира Чемпионата мира-2018 в Москве.

Матчи нашей национальной команды пройдут на московской арене "Лужники", которая не будет снесена, как предполагалось раньше. Стадион будет реконструирован в соответствии с требованиями ФИФА и примет матчи ЧМ. При этом на время Мундиаля "Лужники" станут чисто футбольным стадионом, а после возможно появление на арене легкоатлетических секторов.

Также стало известно, что "Лужниках" пройдет один из полуфиналов и финал ЧМ-2018. Еще один полуфинал примет Санкт-Петербург. Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казане, Саранске, Ростове, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Самаре, Волгограде и Калининграде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram