>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Александрия" не собирается в Премьер-лигу вместо "Стали"

Следующим кандидатом на вакантное место может стать черновицкая "Буковина"

Президент «Александрии» Сергей Кузьменко заявил, что в случае если алчевская «Сталь», завоевавшая право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге, не будет аттестована для выступления в элитном дивизионе, александрийский клуб откажется от предложения заполнить освободившуюся вакансию.

Напомним, «Александрия» по итогам чемпионата Украины в первой лиге финишировала на третьем месте, следом за «Сталью». Однако алчевцы все еще не получили лицензию на участие в чемпионате Премьер-лиге. Вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил, что если «Сталь» не пройдет аттестацию, путевку в элитный дивизион получит третья команда Первой лиги - «Александрия». На четвертом месте в турнире финишировала «Буковина».

«Получить такое предложение будет для «Александрии» почетно, но у нас пока нет команды, которая готова играть в Премьер-лиге. И мы не хотим выходить в элитный дивизион с третьего места — мы хотим выходить туда с первого места. Именно такую команду призван создать Владимир Шаран», — заявил Кузьменко.

Напомним, президентом клуба Кузьменко стал в январе текущего года. Также Кузьменко ведет активную политическую жизнь, являясь самым влиятельным регионалом в области.

На недавних выборах в Верховную Раду президент «Александрии» победил на мажоритарном округе №103 (Кировоградская обл.).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram