>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Вечный" тренер "Стали": я ухожу! Играйте хоть на Луне

Волобуев не согласен с решением ФФУ и руководства клуба

"Вечный" тренер "Стали": я ухожу! Играйте хоть на Луне
Фото: www.sport-express.ua

Анатолий Волобуев покинул пост главного тренера алчевской "Стали". Причина – отказ руководства от Премьер-лиги. Напомним, что по итогам чемпионата первой лиги алчевская команда завоевала путевку в элитный дивизион. Но клуб не сумел пройти аттестацию на участие в Премьер-лиге. А президент клуба Константин Петров заявил, что клуб пока не готов к повышению в классе.

"Да, ушел. Это однозначно, это даже не обговаривается. Команда созрела, для того, чтобы войти в Премьер-лигу. Она вошла. Мы вместе с тренерским штабом, вместе с командой выполнили задачу выхода в Премьер-лигу.

Я благодарен всем людям, которые находились рядом. Не тем, которые стояли за углом и думали: "Хоть бы не вошли". А тем людям, которые со мной рядом были постоянно: с первой до последней игры. Я благодарен болельщикам, которые нас поддерживали от всей души… Ребята звонят мне, успокаивают, некоторые со слезами на глазах.

Нам хотелось играть. Теперь начинается: инфраструктура, того нет, того…Команда завоевала! Полтора года назад "Заря" у нас играла восемь игр (луганчане играли на стадионе "Стали" на время реконструкции "Авангарда" ), теперь мы не можем играть…Теперь кто-то не хочет ездить в Алчевск, в "сараях" играть. Ну, пожалуйста, пусть на луне тогда играют.

У ребят обрезаны крылья. Все. Это - нокаут!", - цитирует тренера "Восточный проект".

Отметим, что Волобуев руководил алчевской футбольной командой с 1983 года. За это время клуб из первенства области доигрался до высшей лиги. В сезонах 1999/00 и 2004/05 Анатолий Волобуев выводил алчевскую команду в высшую лигу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram