>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Карпин задолжал 22 млн евро по кредиту

Главного тренера "Спартака" в Испании ищут судебные приставы

Карпин задолжал 22 млн евро по кредиту
Фото: www.gzt.ru

Суд первой инстанции испанского города Виго не смог найти и уведомить главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина об иске в размере 22 млн евро, который необходимо погасить в течение нескольких недель.

Согласно этому иску компания Карпина должна погасить задолженность по кредиту на недвижимость.

Судебные чиновники обнаружили, что все офисы компании Карпина закрыты, штаб-квартира пуста, мебель оттуда вывезена. По контактным телефонам, переданным в судебные органы, никто не отвечает, сообщает испанская пресса.

Напомним, Карпин долгое время выступал за испанские команды («Сельта», «Реал Сосьедад», «Валенсия») и даже получил гражданство этой страны. В 2005-м году Валерий завершил карьеру и занялся в Испании строительным бизнесом. С 2007 по 2010 год строительная фирма Карпина была главным спонсором велошоссейной команды «Карпин-Галисия», в этом клубе Валерий также исполнял функции президента, и клуба второго испанского дивизиона по волейболу «Виго Валерий Карпин».

В 2009-м году Карпин вернулся в Россию, став генеральным директором «Спартака». Впоследствии Валерий стал главным тренером команды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram