>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент "Кривбасса": в Кривом Роге нет денег на футбол

Кроме Коломойского футбол в городе никому был не нужен?

Президент "Кривбасса": в Кривом Роге нет денег на футбол
Фото: 1kr.ua

Президент «Кривбасса» Александр Лившиц рассказал о причинах банкротства клуба:

«Чего вы от меня хотите? Меня как футбольной человека уже не существует, в силу того, что не существует ФК «Кривбасс». Клуб как юридическая единица перестал существовать. То есть ни в каких лигах и турнирах играть не может в принципе... Физически ФК «Кривбасс» почил.

Вся эта ситуация очень проста — в городе Кривом Роге нет денег на футбол! Вот и все! Я восемь лет занимался «Кривбассом», постоянно делал попытки найти людей, которые бы мне помогали в этом деле, но тщетно. Даже теперь стараюсь: кричу на всю Украину — «Заберите у меня клуб!» — и никто не откликается, никто не хочет... Понимаете, Кривой Рог — это же вам не Киев, у нас возможности в стократ меньше, что же вы хотите... Я занимался этим клубом, стучался во все двери, и никто мне не открывал... Понимаете, никогда так не было, чтобы я тащил его сам: весь этот процесс осуществлялся с участием моих бизнес-партнеров. А теперь они разбежались. Все...

Я очень старался, мечтал, чтобы «Кривбассом» занимались хотя бы двадцать человек, но у меня ничего не получилось. Одни говорят, что не имеют необходимых средств, другие не хотят делиться... Не получилось у меня, потому что все очень просто, все укладывается в следующую логическую цепочку: болельщики хотят большого футбола — большой футбол требует больших денег — в Кривом Роге больших денег... — можете сами продолжить.

Меня теперь делают виновным во всем, все на меня сваливают, но тут ничего не поделаешь, у нас каждый может высказываться о чем-либо, особенно легко высказываться тогда, когда не знаешь дела изнутри... Мне говорят, что я уничтожил футбол в Кривом Роге, но, думаю, если бы я в свое время не подхватил «Кривбасс», ситуация, аналогичная нынешней, произошла бы уже тогда, чуть ли не десятилетие назад», — заявил Лившиц в интервью «Украинскому футболу».

Напомним, последние несколько лет «Кривбассу» большую финансовую помощь оказывал Игорь Коломойский. Однако зимой бизнесмен перестал спонсировать клуб, вследствие чего у «Кривбасса» возникли огромные проблемы. Футболисты и работники клуба не получали в этом году зарплату, учебно-тренировочная база была обесточена… Как итог, клуб, несмотря на довольно высокое (7-е) место в турнирной таблице, не получил лицензию на следующий сезон. Более того, клуб в ближайшее время будет объявлен банкротом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram