>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Говерлу" возглавит Грозный

Вячеслав Викторович заставит ужгородцев играть "по-спартаковски"?

"Говерлу" возглавит Грозный
Фото: footballfans.com.ua

Экс-наставник «Днепра», киевского «Арсенала» и грозненского «Терека» Вячеслав Грозный стал новым главным тренером «Говерлы».Об этом сообщили в эфире программы новостей на телеканале «Футбол».

Напомним, «Говерла» следующий игровой сезон проведет в украинской премьер-лиге. В прошлом сезоне ужгородской командой руководил Александр Севидов. «Говерла», заняв 15-е место в таблице, должна было вылететь в первую лигу, но из-за банкротства «Кривбасса» команда осталась в элите.

Вячеслав Грозный в 90-е годы входил в тренерский штаб Олега Романцева в московском «Спартаке». Также в России украинский тренер работал с «Тереком».

В Украине Грозный возглавлял «Днепр», киевский «Арсенал» и запорожский «Металлург». Кроме того Грозный тренировал болгарский «Левски». Последнее место работы тренера – казахстанский «Тобол».

В московском «Спартаке» Грозный пять раз выигрывал чемпионат России. В Украине дважды признавался лучшим тренером года (1996, 2002). В 1998-м году был признан лучшим тренером Болгарии.

Вячеслав Грозный считается приверженцем яркого атакующего футбола. Практически все команды под руководством Вячеслава Викторовича играют в комбинационный футбол. Однако, в то же время, Грозный всегда проводит мощную трансферную политику. А есть ли финансовые возможности у «Говерлы» для того, чтобы пригласить квалифицированных исполнителей? Напомним, в прошлом сезоне состав ужгородцев считался едва ли не слабейшим в лиге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram