>

Неймар и Ко разгромили Испанию в финале Кубка Конфедераций

Невероятно! "Красная фурия" разбита

В финале Кубка Конфедераций сборная Бразилии разгромила сильнейшую сборную мира со счетом 3:0.

Первого гола долго ждать не пришлось. Бразильцы, которых гнали вперед забитые до отказа трибуны "Мараканы", уже на второй минуте смогли открыть счет. Гол получился немного нелепым. После навеса Халка с фланга в штрафной выпрыгнули сразу несколько футболистов, и Неймар в этой сутолоке случайно скинул мяч Фреду. Бразилец, лежа (!!!), протолкнул мяч мимо Касильяса. Спустя пять минут едва не удвоил счет Оскар - игрок "Челси" бил из центра штрафной и Касильяс не был готов к этому удару, но испанцам повезло и мяч прошел мимо ворот.

Не успел Икер перекреститься, как тут же Паулиньо, заметив, что вратарь далеко вышел из ворот, чуть было не забросил мяч ему за шиворот. Касильяс успел накрыть мяч в последнюю секунду.

Ответ испанцев вышел неубедительным – в одной из редких испанских атак Иньеста попробовал пробить под штангу, но этот мяч легко отразил Жулио Сезар. на исходе получаса игры Фред вполне мог оформить дубль. Неймар вывел его практически один на один, но форвард промахнулся.

Перед свистком на перерыв Неймар дотащил мяч до чужой штрафной, там обыгрался с Оскаром и выстрелил под перекладину. Касильяс был бессилен. 2:0 после первого тайма – давно уже Испания не получала такую оплеуху.

Второй тайм начался для "Красной фурии" так же неприятно, как и первый. Халк вновь продавил соперников в центре поля и отдал пас на фланг, Неймар вновь изящно вывел на удар Фреда, пропустив мяч, а тот вновь пробил неотразимо для Касильяса – 3:0.

У Испании был шанс вернуться в матч. На 54-й минуте Хесус Навас заработал пенальти. Но Рамос не попал в створ.

В последние 10 минут матча бразильцы могли забить еще дважды, но и так вышло неплохо. 3:0 – Бразилия выиграла Кубок Конфедераций.