>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Селин может сыграть в центре защиты лучше, чем слева

Киевский клуб разобрался с нападением, теперь будет думать об обороне

Суркис: Селин может сыграть в центре защиты лучше, чем слева
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис намерен пригласить в команду защитников хорошего уровня:

«У меня были тяжелейшие переговоры с «Монпелье» по Беланде. Слава Богу, что они увенчались успехом. Контракт подписан сроком на пять лет. Если «Монпелье» посчитает нужным, то объявит о сумме трансфера. Я не желаю ее объявлять.

Так совпало, что в этом цикле мы выполнили все пожелания тренерского штаба по игрокам атакующего звена. Блохин правильно сказал: «Сделано только половина дела». Я сделаю все возможное, чтобы у Олега Владимировича в ближайшее время не возникало вопросов по комплектации защитной линии команды.

Сейчас нам нужен левый защитник, это видно невооруженным глазом. На этом фланге нам нужна конкуренция. У нас были Тайво и Селин. Нигериец ушел, так как не был намного сильнее Селина. Нам нужен защитник, который создаст Евгению серьезную конкуренцию. Кроме того, в тренерском штабе мне говорили, что Селин может сыграть в центре защиты лучше, чем слева.

Потери? Андрея Богданова хотят многие клубы. Это и «Арсенал», и «Говерла», также у нас есть предложения из-за рубежа, о которых сейчас я не стану рассказывать. У Рубена действующий контракт с «Динамо». Все в его руках. Сегодня он не подходит Олегу Владимировичу. Завтра, возможно, он уже впишется в нашу команду. Я с ним встречусь и все обговорю. Мы сможем найти для него нужную команду. Продадим или отдадим в аренду, как это было с Раффаэлем. Сейчас все решает конкуренция».

Напомним, состав «Динамо» в это межсезонье пополнили нападающий сборной Голландии Джермейн Ленс, лучший бомбардир чемпионата Бельгии Дьюмерси Мбокани и полузащитник «Монпелье» Юнес Беланда. По неофициальной информации, Игорь Суркис на новых футболистов потратил порядка 40 млн евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram