>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо", обыграв "Спартак", выиграло Объединенный турнир

Подопечные Блохина финишировали первыми, а донецкий "Шахтер" - последним

"Динамо", обыграв "Спартак", выиграло Объединенный турнир
Фото: korrespondent.net

Киевское "Динамо" продемонстрировало на данном этапе лучшую готовность к новому сезону, дважды обыграв "Спартак" и набрав четыре очка в противостоянии с "Зенитом". Итогом стала закономерная победа подопечных Олега Блохина в Объединенном турнире. Динамовцы набрали 10 очков. У "Спартака", "Зенита" и "Шахтера" по 4 пункта. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей второе место заняли москвичи (3-3). На третьем месте финишировал "Зенит" (5-6). Наконец, "горняки" заняли последнее место (1-3).

"Спартак", упустив шанс открыть счет на 2-й минуте, долго не мог даже приблизиться к штрафной Шовковского. Киевляне же заставляли нервничать соперника, который совершал одну ошибку за другой. И если в первом случае Песьяков помешал Гармашу пробить, то на 15-й минуте Ленс все сделал образцово. Новичок "Динамо" обокрал у штрафной Брызгалова, обыграл Песьякова и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:0.

Любопытно, что хозяевам понадобились те же четверть часа, но уже во втором тайме, чтобы провести новую результативную атаку. Дуду заметил забегавшего по левому флангу Селина, тот, в свою очередь, прострелил вдоль линии вратарской, и Гусев в падении переправил мяч в ворота "Спартака" - эффектно и эффективно.

Избежать поражения с "сухим" счетом "Спартаку" удалось лишь в компенсированное арбитром время. Комбаров навесил с левого фланга, и вышедший на замену Инсаурральде, выиграв борьбу у Селина, головой переправил мяч в дальний угол - 2:1 в пользу "Динамо".

"Динамо" - "Спартак" 2:1 (1:0)

Голы: Ленс, 15, Гусев, 61 - Инсаурральде, 90.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Хачериди, Селин, Велозу (Буяльский, 90), Аруна (Кранчар, 54), Гармаш (Вукоевич, 46), Ярмоленко (Гусев, 46), Мбокани (Мехмеди, 62), Ленс (Дуду, 46).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram