>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Экс-защитник "Динамо": Газзаев создавал в команде подобие СССР

Валерий Георгиевич выселял Саблича с динамовской базы

Экс-защитник "Динамо": Газзаев создавал в команде подобие СССР
Фото: spox.com

Хорват Горан Саблич в Динамо отыграл практически 8 лет, став одним из столпов обороны в начале нулевых. Однако из-за травм карьера Горана в Киеве в полной мере не сложилась. Тем не менее, Саблич продолжает следить за выступлениями украинского клуба.

"В "Динамо" осталась частичка моего сердца. Я смотрю по интернету матчи киевлян в еврокубках и стараюсь не пропускать игры чемпионата. Также я общаюсь с экс-партнерами по команде и другими работниками "Динамо", стараюсь быть в курсе всего, что происходит в клубе. Мое поколение надевало футболку "Динамо", потому что мы были голодными в плане футбола, хотели расти в великой команде и регулярно играть в Лиге чемпионов. Пора уже "Динамо" прервать затянувшуюся гегемонию "Шахтера"!

Я поиграл под началом почти всех тренеров "Динамо" минувшего десятилетия. К сожалению, не застал только Валерия Лобановского: он умер всего за несколько месяцев до моего переезда в Киев. Пожалуй, наиболее теплые отношения у меня сложились с Сабо и Демьяненко. Анатолий Васильевич мне запомнился не только как хороший тренер, но и благодаря своим человеческим качествам.

Газзаев? С моей стороны никаких претензий к тренеру не было. Я старался выкладываться на тренировках. Но, видимо, я просто раздражал Газзаева. Однажды, придя на клубную базу, узнал, что по распоряжению тренера я должен выселяться. Газзаев даже не потрудился объяснить причины своего решения. У меня сложилось впечатление, что он хотел создать в команде некое подобие СССР с его диктатурой. Поступок Газзаева считаю крайне непорядочным. Как бы то ни было, все разрешилось благодаря вмешательству президента Игоря Суркиса.

Чем я занимаюсь? Я остался в футболе – тренирую молодежную команду хорватского "Сплита". Надеюсь со временем возглавить какую-нибудь команду высшего дивизиона. В прошлом сезоне в двух последних турах я руководил "Сплитом" в качестве и. о. главного тренера, а в этом году получил тренерскую лицензию УЕФА PRO, - рассказал Горан в интервью "Взгляду".

За "Динамо" Саблич выступал 8 лет (2002-10). В чемпионате Украины защитник провел 56 матчей 92 гола).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram