>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Алиеву такие денежки, как в "Динамо", никто платить не будет

Алиев и Милевский на "рынке" спросом не пользуются

Суркис: Алиеву такие денежки, как в "Динамо", никто платить не будет
Фото: 24.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о перспективах Артема Милевского и Александра Алиева.

"Милевский должен найти себе команду. Я его долей уже не занимаюсь, я занимался его долей больше десяти лет. Предложений по нему у меня нет.

Для меня Алиев есть и остается нормальным человеком. Если я его раньше критиковал, то сейчас его не за что критиковать. Он, как может, так и выполняет свои профессиональные обязанности. Если он Блохину не подходит - Алиев великий, Милевский великий, где предложения? Самому себе всегда можно говорить "Я - Милевский", "Я - Алиев", но где предложения? Хочу хоть одно видеть у себя на столе.

Могу согласиться сегодня отпустить Алиева. Но вы ему задайте вопрос: хочет ли он уйти на полгода раньше? Или он хочет ничего не делать, получать денежки? Видно, такие денежки ему никто не даст в другой команде. Я Алиеву плачу ровно копейка в копейку как положено, а дальше мы посмотрим, что будет.

Когда с Алиевым переподписывался контракт после возвращения из "Локомотива", мне и в голову не могло прийти, что он с таким опытом, проведя такую бурную молодость, снизит к себе требования. Поэтому я потерплю, а Алиев будет играть за "Динамо-2". Если он не будет играть за "Динамо-2", а будет проводить время там, где они часто любят проводить, Алиев будет штрафоваться, а зарплата уменьшаться - согласно контракту", - рассказал Суркис в интервью передаче "Профутбол".

Напомним, Милевский вероятно продолжит карьеру в Италии. В услугах Артема заинтересован новичок Серии А "Ливорно". По информации итальянских СМИ, Милевский уже договорился с руководством клуба о контракте. Теперь дело за Динамо. Ранее Игорь Суркис заявил, что у Артема контракт с "Динамо" действителен до 2-го сентября и отпускать его раньше этой даты бесплатно он не намерен.

Алиев же, чей контракт с Динамо действителен до конца года, отказался от аренды во французский "Эвиан" и был переведен в "Динамо-2". Таким образом, первую часть текущего сезона полузащитник будет играть в Первой лиге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram