>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Олейник: я не понимаю Рамоса

Раньше у Дениса были проблемы с дисциплиной, но сейчас он взялся за ум

Олейник: я не понимаю Рамоса
Фото: football.ua

Полузащитник «Днепра» Денис Олейник удивлен решением Хуанде Рамоса. Напомним, испанский наставник «Днепра» принял решение перевести Дениса в молодежный состав. Так главный тренер команды отреагировал на интервью Олейника, в котором футболист заявил, что он не понимает, зачем его пригласили в команду, если не предоставляют возможности играть.

«Рамос во вторник собрал команду и при всех сказал, что переводит меня в дубль. Я у него спросил: «А что такого я сказал в интервью? Вас чем-то задел? Да всего лишь ответил честно на вопросы, которые мне задавали, сказав так, как считаю на сегодняшний день». Я действительно ничего плохого и обидного в адрес главного тренера не сказал.

Если раньше у меня были какие-то проблемы с дисциплиной, я это не скрывал и открыто говорил об этом на телевидении. Отмечал, что и сам снизил к себе требования, и рано остановился, посчитав, что это можно сделать, достигнув определенной цели. Но это был психологический момент. Ведь когда ты приходишь с команды, в которой играл регулярно, будучи при этом футболистом сборной, и сталкиваешься с тем, что не попадаешь в заявку на матчи — а у меня подобное случилось первый раз в жизни! — человеку сложно морально.

На фоне происходящего у меня случались срывы, иногда вел себе чересчур эмоционально... Но за последние полгода я полностью поменял к себе отношение, партнеры по команде видят это и, думаю, готовы подтвердить мои слова. Что я могу еще добавить? Понятно, у тренера есть свое виденье, он считает, что кто-то сильнее. Но я переходил в «Днепр» только потому, что меня приглашал в команду именно главный тренер. А это было самым большим приоритетом, ведь если тебя зовет главный тренер, значит, он на тебя рассчитывает. Сейчас же я отстранен от первой команды. При этом, не могу понять, на каком основании Рамос отправил меня в дубль», — цитирует Дениса «Мир футбола».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram