>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинец Воронин отправил Хиддинка в отставку

Гус подал прошение, руководство "Анжи" его удовлетворило

Украинец Воронин отправил Хиддинка в отставку
Фото: gzt.ru

Голландский наставник махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк после поражения в РПЛ от московского "Динамо" встретился с руководством клуба и подал прошение об отставке.

"Анжи" принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения. Клуб искренне благодарит Гуса Хиддинка за значимый вклад в развитие клуба и желает успеха в дальнейшей карьере.

Гус Хиддинк отметил: "Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в "Анжи" может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убежден, клуб ждет большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта".

Сегодня же генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов представил игрокам нового главного тренера — Рене Мёленстеена, который вошел в тренерский штаб "Анжи" перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату.

Звездная махачкалинская команда после двух туров нового чемпионата имеет в активе лишь одно очко. В минувший уик-энд экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин, выступающий за московское "Динамо", лишил гостей шансов хотя бы на ничью.

Отметим, что в прошлом сезоне Хиддинк привел "Анжи" к бронзовым медалям чемпионата России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram