>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: как только "Интер" притормозил в покупке Драговича, появились мы

"Динамо" воспользовалось замешательством конкурента

Суркис: как только "Интер" притормозил в покупке Драговича, появились мы
Фото: 24.ua

Игорь Суркис рассказал, как ему удалось заполучить перспективного центрального защитника Александара Драговича.

Напомним, что игрок "Базеля" и сборной Австрии видел себя только в клубе своей мечты - миланском "Интере".

- Мы следили за ним долго. Но поскольку «Интер» еще тогда обозначил свой интерес, мы рассматривали и вариант приобретения другого центрального защитника базельцев Фабиана Шера. А нынешним летом четко уловили момент, когда итальянцы слегка притормозили в переговорах по Драговичу, и активно включились в борьбу.

Это было непросто, ведь миланцы уже сделали игроку и его клубу солидное предложение. Но мы были настойчивы, и это так импонировало президенту «Базеля», что он признался: при прочих равных условиях предпочтет отдать Драговича в «Динамо».

Должен сказать, что осуществить столь серьезную трансферную кампанию нам удалось в том числе благодаря целеустремленности и постепенности действий. Если бы попытались одновременно вести переговоры по всем пяти интересовавшим нас игрокам, то, наверное, ни одного не сумели бы подписать. Мы не распылялись, и это помогло мне и работавшим по трансферам клубным службам добиться стопроцентного результата.

***

Игорь Михайлович также рассказал, что к идее приобрести шведского защитника Гранквиста клуб не возвращался, а по датчанину Соренсену из «Болоньи» даже не вносил предложений – ни сейчас, ни прежде.

Напомним, что "Динамо" в летнее трансферное окно потратило на новичков 45,5 млн евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram