>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коваль: а мне Объединенный чемпионат интересен

Сколько людей, столько и мнений

Коваль: а мне Объединенный чемпионат интересен
Фото: fanat.ua

Голкипер "Динамо" Максим Коваль очень хорошо относится к идее Объедчемпа. Возможно, это потому, что он дружен с кипером ЦСКА Игорем Акинфеевым (регулярно созваниваются, могут вместе куда-нибудь сходить).

– Я считаю, это пойдет на пользу и украинскому, и российскому футболу. Такие матчи как «Динамо» - «Зенит», «Динамо» - «Спартак» - все это будет собирать аншлаги. Огромный ажиотаж. Не вижу никаких преград для объединения наших турниров. Единственное, нужно будет подумать насчет легионеров. У нас ведь разные системы в этом плане. Просто какие-то клубы в Украине делают упор на легионеров, поэтому тут надо будет поработать и найти компромисс.

Я слышал, что болельщики «Динамо» устроили акции против идеи объединения чемпионатов. Они имеют право на свое мнение, но лично я сужу со стороны. Мне, и как зрителю, и как футболисту было бы интересно поучаствовать в таком масштабном проекте. Представьте, каждые выходные играют обладатель Кубка России, чемпион Украины, Чемпион России, участники Лиги Чемпионов, просто классные команды. Не вижу ничего плохого в таком турнире! - сказал вратарь "Динамо" malafeev16.ru.

Добавим, что Валерий Газзаев собирается провести презентацию турнира в сентябре.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram